закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 октября 2015 (17:32)

Преодолеем стресс – сохраним психическое здоровье!

В субботу 10 октября в Психоневрологическом диспансере состоится «День здоровья»

Великий философ древности Сократ 2 400 лет назад сказал: «Нет телесной болезни отдельно от души».

Действительно, организм человека - это единство души и тела. И любая болезнь - проблема всей личности человека, состоящей не только из тела, но и из разума, чувств и эмоций.

Сам термин – «стресс» – стал для людей уже обыденным словом, в которое вкладывается представление об изменениях поведения и целая гамма чувств и переживаний, возникающих в сложных ситуациях или при повышенной опасности, которые стали неотъемлемой частью современного образа жизни. Стресс негативно отражается на состоянии здоровья человека: падает производительность труда, появляется напряжение и утомление, а помимо этого ещё и раздражительность. Обостряются многие хронические заболевания и развиваются новые болезни.

Хотелось бы обратить внимание на то, что человек, длительное время находящийся в состоянии психологического стресса, как правило, не осознает истощения нервной системы и не может его предотвратить. В этом случае лучше не рисковать и не пытаться самостоятельно преодолеть состояние стресса, а обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.

Цель «Дня здоровья» – пропаганда здорового образа жизни в плане контроля стресса и снятия психического напряжения – как важнейшего условия сохранения здоровья.

Все, пришедшие на праздник, смогут получить консультации врача-психолога, социального работника.

Вас ждут 10 октября с 9.00 до 12.00 по адресу:

Психоневрологический диспансер

г. Новороссийск, ул. Героев Десантников, 24