закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 октября 2015 (09:07)

Возродить координационные советы

“Ни один вопрос жителей города не должен оставаться без внимания. Мелких проблем не бывает!” -  уверен глава МО г. Новороссийск Владимир Синяговский. Для этого, по его мнению, необходимо возродить координационные советы, которые станут связующим звеном между населением и властью.

Такой опыт уже был в Новороссийске и хорошо себя зарекомендовал. Об этом говорили представители общественности на собрании при главе города. Именно координационные советы, куда войдут представители территориальных органов самоуправления, квартальные, депутаты, представители городской и районной администрации, могут оперативно реагировать на обращения жителей, выстраивать краткосрочную и долгосрочную программы развития территорий.

Владимир Синяговский призвал впервые избранных депутатов городской Думы взять на вооружение опыт своих коллег, отработавших в представительном органе не один созыв. Наталья Балтина, депутат 4-го, 5-го и 6-го созывов. За годы деятельности на посту она выработала свой стили, который позволяет ей владеть всей картиной в вверенном округе. Вместе с квартальными она регулярно обходит свой район, общается с жителями, разделяет с ними заботы и радости, оказывает практическую помощь и организовывает праздники улицы.   Такое взаимодействие позволяет депутату объединить вокруг себя всех, кто заинтересован в процветании родного города и своевременно призвать к ответу тех должностных лиц, которые должны ответственны за те или иные вопросы.