закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 ноября 2015 (19:00)

И участковых заслушали

Прошло очередное заседание постоянного комитета городской Думы по законности, правопорядку и правовой защите граждан, которое возглавляет  Андрей Антонов. В его ходе были рассмотрены вопросы о результатах оперативно-служебной деятельности участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по городу Новороссийску за отчетный период 2015 года. Так же рассмотрен проект решения городской Думы «О внесении изменений в решение городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 14 ноября 2006 года № 305 «О звании «Почетный гражданин муниципального образования город Новороссийск» и ряд других вопросов.

По первому пункту повестки был заслушан доклад  ВрИО начальника отдела УУП и ПДН Управления МВД России по городу Новороссийску подполковник полиции Игорь Городничий. В частности он отметил, что за отчетный период участковыми уполномоченными полиции  выявлено 407 преступление. Улучшены показатели и по некоторым видам профилактической работы. Вместе с тем депутатами отмечено слабое взаимодействие с представителями общественности на местах, недостаточная работа по профилактике наркомании, борьбы с распространителями таких веществ. Так же депутатаи городской Думы принято решение рекомендовать Управлению МВД России по городу  Новороссийску постоянно вести работу  по укомплектованию отделений полиции в соответствии со штатным расписанием. Совершенствовать профилактическую работу с лицами, входящими в группу риска (ранее совершавшими противоправные деяния, злоупотребляющими алкоголем).

  По второму вопросу с информацией выступил заместитель главы города, управляющий делами Александр Павлов. Согласно Положению, почетным гражданам города Новороссийска выплачивается ежемесячное пособие в размере 4-х МРОТ. Ежегодно из местного бюджета на данное пособие выделяется около 4 млн. рублей. В сложившейся ситуации с наполнением городского бюджета, вызванного экономическим кризисом, было предложено внести изменения в Положение «О звании «Почетный гражданин муниципального образования город Новороссийск» и исключить из него данную выплату.  Депутатами на заседание постоянного комитета городской Думы по законности, правопорядку и правовой защите граждан это предложение поддержано. Принято решение о внесении данного вопроса на голосование в ходе заседания городской Думы, которое состоится в конце ноября.