закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 ноября 2015 (09:02)

В Новороссийске усилили меры по обеспечению безопасности граждан

Комплекс действий предпринят в связи с террористическими угрозами, обострившимися по всему миру. «Нам необходимо с персональной ответственностью подойти к вопросу антитеррористической безопасности мест массового пребывания граждан», -  заявил и.о. главы МО г. Новороссийск Игорь Дяченко на Совете безопасности муниципалитета. Он отметил, что в свете новых угроз все составляющие системы обеспечения безопасности приведены в повышенную готовность.

         Руководителям структурных подразделений администрации, особенно социального блока, предписано обратить особое внимание на пропускной режим, на качество выполнения охранных услуг частными агентствами.

         Тщательно проводить рейды по проверке запорных устройств чердачных, подвальных помещений в многоквартирных домах, не допускать бесконтрольного проникновения посторонних лиц в жилые помещения, на поручили главам внутригородских районов. Так же они обязаны своевременно информировать правоохранительные органы о сомнительных квартиросъёмщиках.

Эта работа будет проводиться совместно с общественностью. Председатели комитетов территориального самоуправления пройдут инструктажи для того, чтобы продолжить разъяснительную работу по вопросам безопасности с жителями.

«Мы никогда не ослабляли бдительность», - заверил членов муниципального Совбеза начальник УМВД  РФ по г. Новороссийску Виталий Барков. Он сообщил, что с целью недопущения провоза на территорию оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ в круглосуточном режиме организовано несение службы сотрудниками ряда подразделений на въездном контроле в город. Постоянно патрулируются вокзалы, рынки, торговые центры. Производится эвакуация бесхозного автотранспорта. Усилен контроль за неблагонадёжными гражданами.

«Достичь успеха в борьбе с террористической угрозой можно лишь объединив усилия государства, общества, всех сознательных и активных его членов», - подчеркнул Игорь Дяченко.

При обнаружении подозрительных лиц, транспорта, бесхозно оставленных предметов следует немедленно сообщить сведения на телефон доверия, его номер  (8617)21-69-65.