закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 ноября 2015 (20:11) Образование

2 новых детских сада откроются в Новороссийске до конца этого года

Места в новых учреждениях дошкольного образования получат более пятисот детей. Сегодня глава города Владимир Синяговский проверил, как идут работы на завершающей стадии строительства этих социальных объектов.  

Детский сад в Южном районе на улице Мурата Ахеджака строит компания «ОБД-Инвест». В станице Раевская сад возводится по федеральной программе. «Стоит задача – форсировать работы. Принято решение направить на объекты дополнительные силы», - сказал в интервью журналистам Владимир Синяговский.

Основные усилия будут сконцентрированы в Раевской. Чтобы детсад прошёл приёмку, нужно завершить внутренние отделочные работы и до конца провести благоустройство территории. Строители обещают выполнить весь объём до 1 декабря. В будущих группах уже идёт первая уборка. На очереди расстановка мебели. Маленьким новосёлам будет комфортно в просторных, светлых помещениях, уверена заведующая новым детским садом Елена Патрушева.  

Для жителей города появление дополнительных мест в дошкольных учреждениях - настоящий подарок к Новому году. Сегодня в очереди в детские сады зарегистрировано 9820 детей от рождения до 3-х лет.

Как сообщил глава муниципального образования город Новороссийск, в следующем году начнётся строительство ещё двух детских садов – в Приморском и Южном внутригородских районах. «На очереди возведение школ. Мы планируем построить новые учебные заведения в 13-ом, 15-ом микрорайонах, в станице Раевской и в посёлке Гайдук», сообщил Владимир Синяговский. По его мнению, не правильно, что 46 % школьников вынуждены сегодня учиться во вторую смену. «Надеюсь, государственная программа по строительству школ, которую запустило правительство РФ, поможет решить эту проблему», - подчеркнул глава.