закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 ноября 2015 (12:01)

Быть бдительными призвал жителей Новороссийска глава города

В связи с повышенной террористической угрозой, которая распространилась сегодня по всему миру, глава города Владимир Синяговский призвал жителей Новороссийска быть бдительными. Город имеет стратегическое значение и соответственно может стать мишенью для террористов. Чтобы предотвратить трагедии, каждый должен быть на чеку.

Во-первых, нужно знать и соблюдать правила антитеррористической безопасности: обращать внимание на то, кто живёт рядом, оперативно сообщать в силовые органы о подозрительных людях и предметах, не допускать паники и проявлять активную гражданскую позицию в охране общественного порядка.

Глава предложил мобилизоваться народным дружинам, полностью отбросить формальный подход к делу, ежедневно скрупулёзно проверять чердаки, подвалы, стройки, заброшенные здания, организовывать дежурства во дворах многоквартирных домов и в общественных местах. «Я вспоминаю 1996 год, когда начался разгул преступности. Тогда горожане объединились против этого зла, они выставляли посты возле своих домов, оберегали школы, сады, другие общественные учреждения. И это сработало. Грабежи и разбои прекратились», - поделился своими мыслями с коллегами и журналистами Владимир Синяговский. Он предложил казакам сформировать отряды самообороны. Это будет хорошим подспорьем в профилактике террористических событий всем силовым структурам, которые обязаны обеспечивать безопасность граждан.

«Только вместе мы защитим свою землю и не пустим беду в дом. Безопасность и целостность государства – это основа жизни, которую мы должны обеспечить», - заявил глава.