закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 декабря 2015 (09:23)

Соцзащита вам поможет

Если ваша семья оказалась в трудной жизненной ситуации, вам необходима материальная помощь, оказание единовременной поддержки, рекомендуем обратиться в органы социальной защиты населения. По крайне мере вы уже точно будете знать: положена ли вам государственная помощь или субсидия в связи со сложившейся ситуацией или нет.

За 10 месяцев 2015 года в городе Новороссийске на оказание мер поддержки семей с детьми направлено 263,0 млн. рублей, что на 55 млн. рублей больше чем за соответствующий период прошлого года. Государственную социальную помощь в виде пособий получили 5 306 семей, что составило 35,8 миллионов рублей.

Достаточно актуальным остаётся в городе-герое предоставление субсидий на оплату ЖКУ малообеспеченным и многодетным семьям. Таким правом с начала года воспользовались 2 193 семьи с детьми, 383 из них – многодетные, 73 – имеют ребёнка-инвалида. Всего выплачено на эти цели в 2015 году 54,2 млн. рублей.

Ежемесячные пособия на ребёнка остаются не очень большими, однако и они в общей массе выплат внушают: за 10 месяцев 2015 года выплачено 24,0 млн. рублей. Пособия в Новороссийске назначены 5 622 семьям на 9 864 ребёнка.

Материнским капиталом в текущем году воспользовались 40 человек на сумму 3,1 млн. рублей: 33 семьи направили средства на улучшение жилищных условий и 7 – на образование детей. Всего уведомления на право получения капитала получили 212 матерей.

Компенсация проездных билетов, помощь военнослужащим, оздоровительные мероприятия для детей – это далеко не всё, где можно получить реальную помощь. Если вы или те, кто живут рядом с вами, нуждаются в этой помощи, не нужно стесняться, идете в соцзащиту. Вам обязательно помогут.

Пресс-служба администрации МО город Новороссийск