закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 декабря 2015 (18:56)

Глава города поручил отработать чёткие схемы охраны объектов жизнеобеспечения

Задачи по повышению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры поставили на антитеррористической комиссии перед руководителями железнодорожного и автовокзалов, а также ж/д станции «Тоннельная».

В частности, предстоит искоренить безбилетный проезд и бесконтрольный провоз багажа и ручной клади в автобусах междугороднего следования. Сейчас имеют место случаи, когда водители подбирают пассажиров в неустановленных местах. Теперь за подобные деяния к ним будут применяться ужесточённые санкции. Так же обсуждается вопрос досмотра багажа.  

Усилены меры безопасности и на железнодорожных объектах. Несмотря на реконструкцию, на станции «Тоннельная» введены меры повышенного контроля к доступу людей к поездам и путям. Увеличено число сотрудников частной охранной службы, проведены инструктажи с персоналом станции по обеспечению безопасности пассажиров.  

Особое внимание уделяется социально-значимым объектам. Уже проверены системы кнопки тревожной сигнализации, пересмотрены правила пропускного режима. Например, теперь родители учеников не смогут беспрепятственно входить в школу, детей им будут передавать на входе, запретят и въезд транспорта на территорию учебных заведений, кроме обслуживающих машин.  В дошкольных учреждениях также вводится пропускной режим для родителей.

 Глава города – председатель антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Владимир Синяговский поручил в кратчайшие сроки во всех сферах отработать чёткие схемы охраны объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей.