закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 декабря 2015 (14:54)

За неделю народными дружинами выявлено 325 правонарушителей

Представители исполнительной власти Новороссийска отмечают, что за последнее время проводимая работа по участию граждан в охране общественного порядка стала эффективнее в разы, это подтверждают и цифры статистики. Изменился подход к мероприятиям по реализации закона № 1267-КЗ сотрудников правоохранительных органов, как в количественном выражении участвующих сотрудников, так и в качестве проводимой работы. За ними подтянулись и рядовые Новороссийцы. В городе за прошедшую неделю организован выход 189 рейдовых  бригад с участием народных дружинников, правоохранительных органов, казачества, молодежного патруля. Рейдовые мероприятия возглавили сотрудники полиции, их вышло 168 сотрудников,  также в рейдовых мероприятиях приняли участие 93 казака и 96 участников  молодежного патруля. Общий охват участников составил 1068 человека. В период с 26 ноября  по 2 декабря 2015 года в рейдовых мероприятиях выявлено 325 правонарушителей, в отношении которых составлены административные протоколы.

На сегодняшний день активно формируются дружины во всех внутригородских районах города Новороссийска. Уже сегодня их численность насчитывает 2859 человек. Популяризация института народных дружин  позволит повысить правопорядок в обществе и серьёзно продвинуться в вопросах обеспечения правопорядка при содействии с полицией.

 На аппаратном совещании при главе города командирам народных дружин «Центральная» (Гурский Алексей), «Южная» (Шило Владимир), «Восточная» (Служалый Александр), «Приморская» (Алферов Дмитрий), «Новороссийская»  (Чумак Василий) вручены удостоверения и свидетельства о внесении их отрядов в региональный реестр.