закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 декабря 2015 (10:42)

В Новороссийске розыскивают хозяев брошенных домовладений

Наряду с розыском хозяев брошенных автомобилей в Новороссийске занялись установлением личности владельцев заброшенных домов. Такая задача поставлена временным муниципальным антитеррористическим штабом перед главами внутригородских районов.

Пустующие дома могут стать местами сбора антисоциальных и радикально настроенных людей, а также точками хранения оружия, взрывчатых, наркотических веществ. Такие бесхозные строения несут реальную угрозу общественной безопасности.

Как доложил на заседании штаба Алексей Гурский, глава Центрального внутригородского района, на вверенной ему территории выявлено 5 заброшенных домовладений. Информация о них передана в правоохранительные органы, ведётся работа по установке личности хозяев. По закону домовладельцы обязаны исключить свободный доступ посторонних в принадлежащие им здания.

Из 18 брошенных автомобилей, обнаруженных на территории Центрального района 12 уже убраны от многоэтажных домов, владельцы 6-ти ещё устанавливаются.

В городе-герое продолжаются мероприятия по маниторингу антитеррористической защиты социально значимых объектов (учреждений образования, здравоохранения и культуры). Идёт проверка работоспособности «тревожного сигнала» (КТС), устраняются выявленные недостатки. В преддверии новогодних праздников рекомендовано особое внимание уделить обеспечению безопасности в местах проведения детских утренников и массовых гуляний.

Как отметил Валерий Лисицкий, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами, новороссийцы активно включились в процесс обеспечения общественной безопасности, бдительность горожан значительно выросла. Ежедневно по сообщениям граждан оперативные группы выезжают в места, где обнаруживаются подозрительные предметы. Так во вторник 22 декабря был принят тревожный сигнал из Макдоналдса, к счастью в результате проверки угроза не подтвердилась.

Муниципальный антитеррористический штаб благодарит горожан за бдительность!