закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 декабря 2015 (14:01)

70 новосёлов из числа детей-сирот получили в Новороссийске ключи от новых квартир

Такой подарок к новому году сделали краевые и муниципальные власти в рамках исполнения программы «Дети Кубани».

Ежегодно по этой программе из краевого бюджета выделяются средства на приобретение жилья именно для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

В Новороссийске работа по обеспечению жильем этой категории людей проводится с 2009 года. За время действия программы было приобретено 287 однокомнатных квартир, все в новых строящихся домах.  Их площадь составляет от 37,5 кв. метров до 41, 5 кв. метра.

В 2015 году на приобретение жилья для 70 получателей было выделено 85 миллионов 793 тысячи рублей, из них 7 миллионов 143 тысячи рублей – средства муниципального бюджета.

«Я очень рад, что сегодня сбывается ваша заветная мечта - вы становитесь счастливыми новоселами. Ведь собственное жилье - основа для создания семьи, домашнего очага. В нынешнем году в нашем городе родилось больше 4 тысяч малышей. Учитывая, что в стране продлено действие государственной программы «Материнский капитал», теперь и от вас мы ждём пополнения числа жителей Новороссийска», - сказал на торжественной церемонии вручения ключей глава города Владимир Синяговский.

Квартиры, которые получили новосёлы, оборудованы сантехникой, электрическими плитами, имеют стандартную отделку.