закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 января 2016 (09:07)

«Служба 112» возвращается в Новороссийск

Как пояснил нам начальник управления МБУ «Управления по делам ГО и ЧС города Новороссийска» Александр Николаевич Толстов, согласно постановлению правительства об информационном обмене во всех муниципальных образованиях Краснодарского края и Российской Федерации создаются и уже функционируют Единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС) города, которые работают в круглосуточном режиме. Работу по приёму информации, анализу, своевременному докладу руководству города и руководителям служб, принятию правильных решений по ликвидации возникающих аварий, ЧС природного и техногенного характера выполняют не менее 2-х человек.

В основном служба ЕДДС города работает с предприятиями, организациями, учреждениями и, безусловно, населением по вопросам угрозы и возникновения ЧС.

В полномочия смены ЕДДС входит: вызов и отправка сил постоянной готовности (спасателей, пожарных, полиции, скорой помощи, бригад ЖКХ) Новороссийского городского звена РСЧС в район ЧС.

Для работы с населением в ближайшее время будет возобновлена «Служба 112», которая новороссийцам уже была знакома, но вынужденно ликвидирована из-за отсутствия финансирования. Сюда и будут обращаться жители города. Обещают, что дозвониться в службу будет легко, так как будут работать сразу не менее 10 каналов связи.