закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 января 2016 (12:57)

Новороссийск вошел в шестерку первых городов Краснодарского края

Повышенное внимание оказывается государством проблемам людей с ограниченными возможностями не случайно. В России насчитывается 9% инвалидов. Угрожающими темпами растет число детей-инвалидов, таким образом огромный пласт населения фактически исключается из общественной жизни по причине различных барьеров. В целях устранения этих барьеров и создана программа”Доступная среда”.

Программа должна преобразовать 7жизненых сфер: образование, здравохранение, культуру, транспорт, связь, спорт, жилищный фонд.Предпологается в итоге, так выстроить окружающую среду, чтобы человек с любыми ограничениями мог спокойно передвигаться, получать нужные услуги, участвовать в общественной жизни, в общем жить полноценной жизнью.

       Новороссийск вошел в шестерку  первых городов Краснодарского края, которые должны быть полностью доступными для инвалидов. По  согласованию с главой города  был создан список из 1700 объектов, подлежащих реконструкции по доступной среде.

      В данный момент работы ведутся по реконструкции пешеходных переходов в Центральном и Приморском районах. Работы производит ИП Макаренко и ИП Кучеренко. Кроме того станут более доступными и 4 спортивных  объекта: стадион « Труд», стадион « Строитель», ДЮСШ           « Победа», МБУ ДЮСШ «Раевка», на всех этих объектах установят пандусы, сделают раздевалки и сан.узлы для маломобильных граждан. Все эти работы проводятся    ИП Власовым В.В. За ходом и качеством выполнения работ ведется тчательный контроль со стороны управления “Технического надзора”.

    Каждый сданный объект, будет давать возможность инвалидам почуствовать, что они ни чем не отличаются от обычных людей.