закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 февраля 2016 (09:57)

Каждый новороссиец может внести посильную лепту в благое дело

В рамках Международного дня детей, имеющих онкологические заболевания министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края с 1 по 15 февраля 2016 года проводят ряд ежегодных мероприятий, позволяющих оказывать адресную помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

В городе-герое Новороссийске акцию проведёт отдел по делам молодёжи в рамках трёх основных мероприятий: краевой благотворительной акции «Я с тобой!», краевой донорской акции «Капля крови – ради жизни» и завершится молодёжным флешмобом «Мы вместе».

Все желающие принять участие в мероприятиях могут присоединиться к ним и внести посильную лепту в благое дело.

Все, кто желает помочь детям, имеющим онкозаболевания, могут ознакомиться с информацией о нуждающихся на сайте благотворительного фонда помощи детям"Край Добра" . Есть 3 способа оказать помощь.

Первый, отправить смс со словом «счастье», указав через пробел сумму пожертвования, на номер 7715. Максимальная сумма единовременного платежа от 5000 до 15000рублей – в зависимости от оператора. Если Вы не указали сумму в сообщении, то с Вашего счёта будет списана фиксированная сумма 45 рублей. Стоимость отправки смс уточняйте у своего оператора.

Второй, сделать платёж через интернет-банк по реквизитам, выбранным Вами на сайте «Край добра» для конкретного ребёнка.

Третий, перечислить деньги на расчётный счёт фонда по общим реквизитам с пометкой «Благотворительное пожертвование на ведение уставной деятельности. Акция – онкобольные дети».

Те, кто может оказать помощь больным, сдав кровь, могут с 8 по 15 февраля с 7-00 до 11-00 обратиться на станцию переливания крови по адресу: г. Новороссийск, ул. Видова, 87А.

Заключительная молодёжная акция «Мы вместе» стартует 15 февраля 2016 года в 15 часов на Морвокзале. Каждый участник флешмоба приносит с собой шарик (желательно красного цвета) в форме сердца и пишет своё пожелание о выздоровлении. Участники выстроятся в форме сердца, а внутри образуют цифру «пять», так как в 2016 году проводится уже пятая юбилейная акция. Если участников будет много, то они заключат сердце в форму круга, а затем заполнят сердце внутри. Далее добровольцы выпустят шары в небо со словами «Мы вместе!».