закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 февраля 2016 (15:35)

В Новороссийске появятся новые зелёные уголки

«В 2016 году в городе Новороссийске будут высажены 1 072 218 цветов летнего и зимнего ассортимента, более 1 000 крупномерных саженцев деревьев и 1 500 кустарников» - поясняет главный специалист МКУ «УЖКХ города Новороссийска» Анна Атякшева. Новороссийцам будет однозначно не стыдно показать всю красоту красок цветов в городе своим друзьям. Также в планах провести мероприятия по уходу и содержанию существующих зелёных насаждений с проведением работ по валке, кронированию и посеву газонов и стрижке кустарников, ремонту и содержанию систем автоматического полива на площади 47,500 м2, завозу растительного грунта в объёме 5 000 м3 .

В последние годы на территории города Новороссийска отмечались случаи поражения американской белой бабочкой и тлёй, поэтому в текущем году будут актуальными мероприятия по защите древесно-кустарниковой растительности от болезней и вредителей. Площадь обработки от вредителей составит 340 га.

Продолжится в городе работа по установке вертикальных конструкций озеленения различных форм и увеличится количество самих зелёных уголков (запланировано 50), в которых будут использовать малые архитектурные формы и садовые скульптуры. Внутригородскими районами обустроят 35 скверов.