закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 февраля 2016 (09:18)

Ненадлежащее качество организации пассажирских перевозок по внутригородским и пригородным маршрутам

В администрацию МО города Новороссийска участились обращения граждан о ненадлежащем качестве организации пассажирских перевозок по внутригородским и пригородным маршрутам.

По вопросам отказа в перевозке льготным категориям граждан, отказа сделать остановку, допущения грубости, нарушения графиков движения транспорта и других фактах ненадлежащей организации услуг по перевозке пассажиров для принятия мер к перевозчику жители муниципального образования могут обратиться в управление транспорта и связи администрации муниципального образования город Новороссийск по адресу: г. Новороссийск, ул. Бирюзова, д. 6, 8-й этаж, тел.: 671395, 671398.

Управление по защите прав потребителей разъясняет, при причинении вреда жизни, здоровью, имуществу потребителей вследствие недостатков услуги, законодательством предусмотрено возмещение в полном объеме.

При возникновении дополнительных вопросов, за оказанием консультативно-правовой помощи, составления претензии, искового заявления в суд потребитель может обратиться в управление по защите прав потребителей администрации муниципального образования город Новороссийск по адресу: г. Новороссийск, ул. Анапское шоссе, д. 15, каб.218, тел.: 8 (8617) 64-47-52, 64-54-20, часы приема граждан: среда, четверг с 10.00ч. до 13.00 ч.

Специалистами МБУ «Транспортная диспетчерская служба», совместно с управлением транспорта и связи, проведена проверка информации поступившей о выезде маршрутного транспорта С472ВР123 автобусного маршрута №10 на полосу, предназначенную для встречного движения. По результату проверки установлено, что транспортное средство принадлежит индивидуальному предпринимателю Ибрагимову Камил Камилпашаевичу, водителем – Григорян Арарат Абрикович, который пояснил что действительно допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения во избежание ДТП, так как справа на его полосу перемещался легковой автомобиль, который его и вытеснил на встречную полосу.

Со стороны МБУ «Транспортная диспетчерская служба», в отношении водителя Григорян А.А. был составлен акт выявленных нарушений № 99/02 от 10.02.2016г., за нарушения Правил дорожного движения при перевозке пассажиров. В случае допущения трех и более составленных актов выявленных нарушений в области перевозки пассажиров, с индивидуальным предпринимателем будет расторгнуты договорные отношения на оказание услуг перевозки людей и багажа на регулярных автобусных маршрутах муниципального образования город Новороссийск.