закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 февраля 2016 (12:10)

Мультфильмы рождаются в Новороссийске

Два года назад в Новороссийске открылся Центр развития детской мультипликации «KidКАДР». За это время детьми снято более 100 мультфильмов, выиграно множество краевых, всероссийских и международных конкурсов.

«Педагоги студии выросли личностно и профессионально, а ребята стали более открытыми, радостными, трудолюбивыми и общительными, сделали свои первые шаги в мультипликационном творчестве», - рассказывает художник-аниматор и руководитель студии Наталья Федорова. - «За эти два года воспитанники центра познакомились с разными техниками и видами мультипликации, научились создавать персонажей, писать сценарии, готовить декорации, снимать, озвучивать и монтировать свои собственные мультфильмы. Кроме того, мы стали победителями Всероссийского проекта «Мульттерапия», организованного Национальным детским фондом, ведь особенностью нашего центра являются инклюзивные занятия. Мы не разделяем детей на больных и здоровых — все работают наравне, вместе создают мультфильмы. Кроме того, центр является хорошей базой для выбора ребятами будущей профессии».

«Сейчас дети и подростки большую часть своего свободного времени проводят за компьютером», - поясняет руководитель центра. И мы хотим, чтобы это занятие было для них не только увлекательным, но и полезным. Чтобы они не играли в компьютерные игры, а создавали их сами; не просиживали часами за просмотром аниме-сериалов, а создавали свои собственные мультфильмы, снимали кино, брали интервью у интересных людей, выпускали свою газету. И мы готовы научить всему этому новороссийских ребят».

Проект центра развития детской мультипликации является успешным примером социального предпринимательства. Оборот средств центра за прошедший год составил более 1 миллиона рублей. Работа ведется по шести направлениям: мультипликация, компьютерная графика и анимация, журналистика, песочная анимация, рисование и английский в мультфильмах. В студии занимаются более ста детей и подростков от 7 до 17 лет и количество учеников неуклонно растет. Сейчас главной целью центра является открытие направления для самых маленьких мультипликаторов (от 3 до 6 лет). Все желающие могут связаться с руководителями центра по контактному телефону: 8(8617)79-01-39. Здесь рады всем!