закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 марта 2016 (15:33)

Караул

Сегодня в докладе дежурного по городу-герою Новороссийску прозвучала информация о пожаре, случившемся в воскресенье на улице Красноцементной, 12. На этот раз без жертв не обошлось.

         Со слов соседей, одиноко проживающий мужчина, 1963 года рождения, печью никогда не пользовался даже в лютые морозы. Что произошло в этот раз останется загадкой. Но, по-видимому, всё-таки замёрз и решил согреться. Учитывая, что весь дом был захламлён плюс несоблюдение правил эксплуатации печи – всё вместе обернулось трагедией.

         Три пожарных расчёта тушили огонь шесть минут. Спасти хозяина дома не удалось.

         «Только успели порадоваться, что в этом году статистика пошла на спад по сравнению с прошлым годом и вот результат. К сожалению, это довольно таки частая ситуация: аморальный образ жизни, алкоголь, захламление квартиры, не соблюдение элементарных противопожарных правил, как следствие – пожар, - прокомментировал начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Краснодарскому краю» подполковник внутренней службы Роман Петрович Константинов. – Очень хочется, чтобы на этом случае все трагедии в Новороссийске и закончились».