закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 апреля 2016 (20:25)

Вместе взялись за дело – всё «загудело»!

В прошедшую субботу, несмотря на прохладную погоду, в городе было жарко – на субботники вышли жители всех пяти внутригородских районов: работали дети и старики, мужчины и женщины, студенты и пенсионеры.

         Планы мероприятий разработали накануне и утвердили в районах. Расходные материалы выдавали непосредственно в местах проведения разводов, во дворах домов.

         Сложить маршрут, куда отправиться, чтобы увидеть что-то интересное было сложно. Субботники становятся всё более затейливыми. Стараются все.

         В Приморском районе после покраски силовых ограждений на гостевых улицах всех участников пригласили на шашлык. Вот так!

         Центральный район привлёк себе в помощь на субботник, на улицу Коммунистическую (в сквер «РОСМОРПОРТА») компанию «Кока-кола». Кстати, это уже не первая акция компании на субботниках. Здорово! И в парке всё преобразилось после покраски и побелки.

         Массовыми гуляньями закончились субботники в станице Раевской и Натухаевской в Новороссийском внутригородском районе. В Абрау-Дюрсо порядок навели на территории парка. Глебовка, Верхнебаканский, Мысхако, Гайдук – все работали: красили, белили, убирали мусор. Не забыли и про памятники. Там тоже всё убрали.

         В Южном районе работали во дворах многоквартирных домов. Красили детские площадки, лавочки, качели.

         На улицы в районе «СТАНДАРТА» в Восточном районе вышли активисты ТОС.

         Город чистился, мылся, красился. Мы выходим на финишную прямую запланированных работ. Двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий завершится 30 апреля. А 1 мая мы дружно выйдем на Первомайскую демонстрацию и встретим Пасху.