закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 апреля 2016 (08:48)

Площадки выходного дня появятся в каждом районе

Сегодня расширенный доклад дежурного по городу Новороссийску не отличался от ежедневных сводок: всё прошло в штатном режиме. Внимание заострили на самых больных вопросах.

Из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности произошёл пожар в бане на улице Черноморской, 61 в станице Раевской. Обошлось без жертв.

В станице Натухаевской казачий патруль задержал в парковой зоне пьяного водителя. В машине с ним находился ребёнок, которого казаки передали бабушке. С пьяным нарушителем разбирается полиция.

Участились случаи поступления жалоб в частном секторе на соседей, которые сливают септик прямо на улицу. Такие случаи вновь выявлены по Приморскому и Восточному внутригородским районам. На место выедет комиссия, которая составит акт по факту нарушений для принятия дальнейших действий.

После доклада группы, которая проверила работу площадок выходного дня, глава города Владимир Синяговский взял слово.

- Ну, и как это понимать? Из 22 запланированных мероприятий проведено только 19! – констатировал Владимир Ильич. – Вот здесь и кроется ответ на вопрос, почему наши дети появляются в сводках и отчётах у полиции. Куда им идти? Чем заниматься? А вы должны работать днём и ночью, чтобы в каждом селе было интересное мероприятие каждые выходные. Чтобы и дети, и подростки знали, куда они могут пойти в свободное от учёбы время. А ведь скоро каникулы! Не упрощайте эту работу, - обратился глава города к культуре, спорту, молодёжи, торговле... Сложите единый график, что и где будет проводиться и вперёд.

В продолжение этой темы был поднят вопрос массового пребывания на Площади Героев велосипедистов, роллеров и прочей молодёжи. Вопрос не допустимости катания на этой территории поднимается каждый год, но не становится менее актуальным. Подростки вновь идут развлекаться именно сюда в сердце города. Для этого и необходимо перенаправить их энергию в другое направление, организовав какие-то спортивные соревнования, концерты и площадки для встреч там, где им место.