закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 апреля 2016 (18:33)

Центр реабилитации для детей инвалидов появится в Новороссийске

Об этом заявил глава города Владимир Синяговский во время благотворительного телемарафона «Спаси и сохрани».

Первый руководитель города рассказал, что в планах создание реабилитационного центра, в котором будет представлен широкий перечень медицинских услуг для восстановления здоровья. «Необходимость в подобном учреждении назрела давно. Я как секретарь местного отделения «Единой России» искал единомышленников для реализации этого проекта, и нашёл. Это молодой депутат Городской Думы Максим Климов. Он давно занимается проблемами людей с ограниченными возможностями и уже знает, чем нужно помочь в том или ином случае, куда обратиться за поддержкой. Уверен, у нас всё получится» - заявил В.Синяговский

Глава города обратился к жителям Новороссийска и призвал их больше проявлять милосердия по отношению к тем, кто нуждается в помощи: «Если не можете помочь финансово, поддержите добрым словом иди делом. Моя мама всегда говорила, что лучше помогать, чем просить. По такому принципу и живу».

Владимир Ильич сообщил, что сотрудники администрации перечислили на помощь особенным детям свой однодневный заработок, сумма составила 46 тысяч рублей. Всего же с 14 марта по 29 апреля горожане собрали 3,5 миллиона рублей, ещё миллион выручили в четверг на благотворительном аукционе картин. Эти средства пойдут на лечение и реабилитацию 28 юных новороссийцев. Однако, ещё много детей нуждается в помощи. Глава города рассказал, что буквально сегодня к нему обратились родители, ребёнку которых незамедлительно требуется ряд операций, их стоимость составляет 180 тысяч евро. Безусловно, без посторонней помощи семье не справиться. Градоначальник уверен, жители города откликнуться и на эту беду.

Да не оскудеет рука дающего!