закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 мая 2016 (11:53)

Город-герой встречает Первомай!

Трудовые коллективы всех предприятий и учреждений города, общественные организации и политические партии прошли в первомайских колоннах по улицам Новороссийска. Всего в шествие приняло участие свыше 42 тысяч человек.

На трибуне горожан приветствовали: глава муниципального образования г. Новороссийск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Синяговский, депутаты Городской Думы, руководители различных ведомств, ветераны и почётные граждане.

Традиционно в День весны и труда крупные и мелкие компании, профессиональные сообщества и различные объединения срамятся продемонстрировать свои успехи и достижения.  Новороссийску, действительно, есть чем гордиться. Он является южными морскими воротами России. За свою историю неоднократно менял свой облик. Но особенно город преображается в последнее время. Возводятся новые микрорайоны, закладываются парки и скверы. Сегодня Новорроссийск - флагман российских международных перевозок. Его порт имеет 16 причалов, их общая протяжённость около 4 километров. Через «южные морские ворота» России на мировой рынок проходит почти треть отечественных нефтепродуктов, 60 миллионов тонн сухих и наливных грузов.

Новороссийск имеет большой туристический потенциал, он расположен в районе с уникальными природными зонами. В окрестностях озера Абрау выращивают лучший в России виноград для производства шампанских вин. Их выпускают на всемирно известном заводе «Абрау-Дюрсо». Уже сегодня винный туризм стал визитной карточкой Новороссийска. Широкая Балка, Южная Озерейка, Мысхако – всё это знаковые места, которые делают наш город-герой одним из привлекательнейших уголков Черноморского побережья.

«Новороссийск- город трудовых подвигов и военной славы. Город больших начинаний и великих свершений. Но прежде всего, это город, в котором мирно живут и трудятся триста тысяч представителей разных национальностей и вероисповеданий. Все вместе мы строим и развиваем свой любимый город» - сказал Владимир Синяговский, глава муниципального образования. Он тепло поздравил горожан и пожелал всем мира, добра и благополучия.