закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июня 2016 (12:45)

В Новороссийске открыли Всекубанский турнир по уличному баскетболу

Турнир проводится среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

В параде открытия принимали участие команды детско-юношеских спортивных школ, общеобразовательных учреждений, дворца творчества и Центра спортивной подготовки «Дельфин», а также внутригородских районов.

Приветствуя юных спортсменов, глава города Владимир Синяговский сначала поздравил ребят с Днём защиты детей, успешным завершением учебного года и пожелал им с пользой провести лето.

«Этот спортивный праздник – одно из многих больших и малых мероприятий, которые подготовили для вас на каникулы. Наше задача – создавать условия, чтобы вы занимались тем, что вам нравится – спортом, творчеством, туризмом. А мы, взрослые ждём от вас новых успехов, побед, достижений. Но главное, чтобы вы выросли достойными людьми и были счастливы» - сказал В.Синяговский.

Турнир по уличному баскетболу это один из пяти Всекубанских турниров по различным видам спорта, проводимых в течении года.

Соревнования проводятся в 4 этапа. Первый и второй пройдут в Новороссийске с 1 по 13 июня. В них будут принимать участие все желающие юноши и девушки в возрасте от 10 до 16 лет.

Для занятий уличным баскетболом, другими подвижными играми и упражнений на тренажорах в Новороссийске в рамках партийного проекта «Единой России» обустраиваются дворовые спортивные площадки. Глава города и лидер местных единороссов держит эту работу на личном контроле. За лето в городе планируют установить 22 спортплощадки.