закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 августа 2016 (12:16)

Первый день рождения Сережи Тупикина

Сегодня свой первый день рождения отмечает Сережа Тупикин. Благодаря помощи жителей края он смог встретить этот праздник дома со своей семьей, а не в стенах больницы, где он провел первый год жизни.  

Год назад в семье Тупикиных произошло радостное событие – на свет появился долгожданный ребенок. Но вскоре счастье родителей омрачил тяжелый диагноз новорожденного – атрезия тонкого кишечника. Сереже было проведено уже 6 операций, удалена большая часть кишечника.

Получать пищу, как все малыши, он не может. Питание поступает парентерально – через катетер, внутривенно.  Именно поэтому Сережа все это время находился в больнице. А дома, как и всех новорожденных, его ждала детская кроватка, коляска, игрушки и погремушки. Наконец-то их увидеть и «попробовать на зуб» - как говорит мама, малыш смог совсем недавно. Благотворительный фонд «Край добра» приобрел для ребенка специальное медицинское оборудование, благодаря которому он может получать все необходимое питание дома. Мы благодарим неравнодушых жителей края и компанию «DIM COFFEE» за помощь малышу и поддержку семьи.

Сейчас Сережа активно изучает «новый» мир, уже говорит на своем детском языке, и учиться самостоятельно сидеть!  Несмотря на маленькие успехи, малышу еще долго будет нужна наша помощь в приобретении специализированного питания. Каши и детские смеси не могут усваиваться в организме ребенка из-за отсутствия большей части кишечника. А оно требуется Сереже постоянно, ведь только так он может получать все необходимые питательные вещества! Его стоимость порядка 180 000 в месяц! Мы продолжаем сбор средств для малыша.

Если вы хотите помочь Сереже Тупикину, отправьте смс со словом «счастье» на номер 7715, а затем пробел и сумма пожертвования. Вы можете сделать пожертвование и прямо на сайте «Край добра» http://kraydobra.ru/