закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 августа 2016 (18:31)

Школы Новороссийска готовы принять учеников

Все школы, учреждения дополнительного образования и детские сады муниципального образования г. Новороссийск полностью готовы принять воспитанников.

Межведомственная комиссия подписала все акт приёмки образовательных учреждений. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования Наталья Бобровная. Она напомнила о том, что межведомственна комиссия по готовности образовательных учреждений к новому учебному году была учреждена ещё 16 марта 2016 года постановлением администрации города № 2000. В её состав вошли представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, УВД, ГИБДД и МЧС.

После проведённых осмотров все службы дали положительные заключения и подписали акты о приёмки.

Подготовка школ проходила в рамках партийного проекта «Модернизация образования». Были произведены косметические ремонты учебных кабинетов, коридоров и рекреаций. Капитальный ремонт спортивных залов выполнили в школах № 19 и № 33. Капремонт туалетных комнат произвели в 8 и 16 школах.

Также для общеобразовательных заведений было закуплено новое компьютерное оборудование, спортивный инвентарь и учебники на 28 млн. руб.