закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 сентября 2016 (11:27)

Совместная работа городских служб системы профилактики позволила подготовить к школе несовершеннолетних из семей

2 сентября 2016 года в администрации города состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в ходе, которого рассмотрен вопрос о подготовке к 2016 - 2017 учебному году несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, несовершеннолетних из семей находящихся в социально опасно положении и трудной жизненной ситуации.

По информации заместителя руководителя социальной защиты населения в городе Новороссийске Виктории Давидиди на межведомственном учете в категории «социально опасное положение» состоит 36 семей, в которых воспитывается 68 несовершеннолетних. На учете управления социальной защиты населения в категории «трудная жизненная ситуация» состоит 53 семьи, в которых воспитывается 122 ребенка.

Специалистами отделения профилактики и семейного неблагополучия совместно с магазином «Катюша» проведена благотворительная акция по обеспечению школьников канцелярскими товарами. На сегодняшний день 73  несовершеннолетним из семей в категории «трудная жизненная ситуация» оказана помощь в виде канцелярских товаров. Также оказана помощь 62 семьям по акции «Вторые руки», из них 50 семьям в трудной жизненной ситуации  и 12 семьям в социально опасном положении в виде одежды, обуви.

Начальник управления по делам несовершеннолетних Евгений Титков отметил положительную работу районных администраций по оказанию помощи семьям, находящихся в социально опасном положении в подготовке к школе, так для 117 несовершеннолетних приобретена школьная форма, спортивная одежда, канцелярские принадлежности.