закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 сентября 2016 (12:02)

Патриотический слёт

Новороссийская молодежь примет участие в ежегодном ХII Всероссийском молодежном историко – краеведческом слете «Мы –патриоты России!». Мероприятие будет проходить с 15-20 сентября 2016 в городе воинской славы Анапа и городе - герое Новороссийске.

В слете участвуют общеобразовательные учреждения всех видов. В программе слета защита исследовательских проектов, посвященных истории и культуре родного края, истории России; олимпиады по общеобразовательным предметам и историко-познавательные викторины, конкурсы, профориентационные встречи с представителями высших учебных заведений. В организации слета примут участие  высшие учебные заведения г. Санкт-Петербурга.

 Культурно – образовательная программа  будет включать в себя экскурсию по городу – курорту Анапа и долина Сукко, автобусная экскурсия  в город-герой Новороссийск с посещением исторических памятников и участием в торжественных  мероприятиях, посвященных 73-й годовщине освобождения Новороссийска, от немецко- фашистских захватчиков.

Цель мероприятия  развитие у молодого поколения  и укрепление  основ патриотического сознания , интерес и уважение  к духовному наследию России, популяризация здорового образа жизни, профессиональная ориентация и формирование мотиваций  к осознанному выбору профессии.

Положительный опыт в многолетнем сотрудничестве, в проведении слета в городе –героя  Новороссийске с 2009г. его  актуальность и социальная  направленность, вызывает высокий интерес среди молодежи.

Ознакомиться  с информацией   ХII Всероссийском молодежном историко – краеведческом слете «Мы –патриоты России!», можно на сайте: www.mir-edu.ru