закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 сентября 2016 (15:49)

Пожар потушили по всем установленным правилам

Сегодня в ФГКУ «2 отряд ФПС по Краснодарскому краю» прошли показные пожарно-тактические учения по тушению пожара в резервуарном парке ООО «Новороссийский топливный терминал», расположенном по адресу: г. Новороссийск, ул. Волочаевская, 1.

По тактическому замыслу пожар произошел в вертикальном стальном резервуаре № 2 (4950 м3) для хранения дизельного топлива. При проведении ремонтных работ из-за несоблюдения правил пожарной безопасности произошел взрыв паровоздушной смеси внутри резервуара, в результате чего была сорвана и отброшена в сторону крыша резервуара. Горение происходило внутри самой ёмкости.

 При обнаружении пожара сотрудники ООО «НТТ» вызвали пожарную охрану, остановили все технологические процессы, эвакуировали персонал и ценное имущество. Находящаяся на объекте добровольная пожарная дружина приступила к тушению пожара, обеспечив встречу пожарных подразделений и передачу им всей оперативной информации. После этого подразделения ФГКУ «2 отряд ФПС по Краснодарскому краю» приступили к тушению огня.

Все пожарные подразделения справились с поставленной им задачей.