закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 сентября 2016 (18:15)

Молодые патриоты России готовятся к сдаче ГТО

16 сентября 2016 года на комплексе универсальных спортивных площадок МАОУ СОШ № 22 проводилось спортивно-массовое мероприятие, направленное на пропаганду ВФСК «ГТО» среди участников XII Всероссийского молодежного историко-краеведческого слета "Мы - патриоты России". Ребята, участники слета, захотели попробовать обязательные испытания, которые входят в комплекс «ГТО».

Всего, на апробацию комплекса прибыло 80 человек – команды из г. Химки, Динского района, г. Воскресенска (кадетская школа), Тамбовской области, г. Калуги, г. Жуковский (Московская обл.), г. Анапы и Ленинградской области.

Каждый из участников сдавал обязательные нормативы, согласно своей ступени. Это бег на короткие дистанции, упражнения на гибкость, бег на длинные дистанции, подтягивания, отжимания, подъем туловища из положения лежа на спине.

Проведение мероприятие было возложено на Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта на территории муниципального образования город Новороссийск Краснодарского края при муниципальном бюджетном учреждении "Центр физкультурно-массовой работы с населением".

Всем участникам были розданы брошюры, содержащие подробную информацию о комплексе «Готов к труду и обороне». Ребята были очень довольны и заинтересовались набирающим популярность «ГТО».