закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 октября 2016 (10:39)

ЗА БИЛЕТ СПРОСЯТ СО ВСЕХ

С целью добиться  не только четкой работы от водителей маршрутных автобусов, но и выполнения положений закона самими пассажирами, 05.10.2016г. сотрудники управления транспорта и связи  совместно с инспекторами ГИБДД по г. Новороссийску проводят рейдовые мероприятия по пассажирским маршрутам.  

Согласно Правил перевозки пассажиров - пассажир обязан оплачивать за проезд сразу после посадки в автобус и обязательно брать у водителя билет. Пассажиры должны понимать, что билет - это еще и договор между ними и водителем, страховка на случай происшествия. Зайдя в салон, пассажир обязан сразу заплатить за проезд и потребовать билет, а безбилетный проезд наказывается штрафом.

Также сотрудники управления транспорта и связи,  совместно с инспекторами ГИБДД по г. Новороссийску и специалистами Новороссийского Наркологического диспансера, проверили  документацию, техническую исправность машин и чистоту салона.  Водители прошли  экспресс-тесты на употребление алкоголя и наркотиков. Рейд показал, что проверенный состав водителей добросовестно относится к своим обязанностям, в части ежедневного прохождения медицинского освидетельствования и ведения здорового образа жизни. Блиц-проверки позволяют держать водителей в тонусе, и  рейды, как часть системы контроля, предупреждают водителей о недопущении употребления наркотических препаратов и указывают на неизбежность привлечения к административной ответственности при выявлении положительного теста.

Итог - выпивших и употреблявших наркотики не обнаружено, сотрудниками ГИБДД составлено 6 административных материалов на водителей за техническую неисправность их автобусов, сотрудниками управления транспорта составлено 5 административных материалов на  водителей за невыдачу билетной продукции пассажирам, и  1 материал за сход с линии.

Рейды будут продолжены.