закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 октября 2016 (10:24)

Главная задача - оперативно ликвидировать последствия норд-оста

Такое поручение дал службам мэрии и ЖКХ и.о. главы администрации города Игорь Дяченко.

С самого утра муниципальные служащие начали обходить улицы, чтобы выяснить, где ветер повалил деревья, ограждения, порвал линии электропередачи или повредил крыши. Затем собранная информация будет оперативно обработана в районных администрациях города и организована работа по устранению последствий природной стихии.

«Необходимо сегодня снять проблемные вопросы, отработать все обращения граждан, так как в ближайшие дни ожидается дождь и это может усугубить ситуацию, причинить неудобства людям. Такого мы допустить не можем», - заявил Игорь Дяченко.

Он распорядился немедленно организовать вывоз двадцати поваленных ветром деревьев, которые были распилены вчера, и немедленно продолжить работу по уборке улиц.

Также и.о. главы города подчеркнул, что все инфраструктурные объекты должны быть восстановлены в считанные часы, так перевёрнутый остановочный комплекс «Самолёт» на ул. Героев Десантников необходимо оперативно установить на место, чтобы не причинять неудобств горожанам.

Особое внимание Игорь Дяченко уделил кровлям. Он потребовал от управляющих компаний бросить все силы на ремонты повреждённых крыш. «Это ваша зона ответственности! Мы строго спросим за бездействие или волокиту. При необходимости увеличьте число ремонтных бригад. Но жители многоквартирных домов не должны страдать от протечки кровель», - обратился к руководителям управляющих компаний руководитель мэрии.