закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 октября 2016 (16:52)

Благоустроенный двор и спортплощадка в подарок

Жители 9-го округа Центрального внутригородского района в скором времени получат новую спортивную площадку с тренажёрами и специальным оборудованием.

Её сооружают во дворе многоквартирных домов по ул. Пархоменко, 58-62.

В настоящее время уже залили бетонное основание под будущую спортивную площадку, рядом оборудуют место для отдыха – установят лавочки и урны. Пользоваться новым сооружением смогут все жители микрорайона. Для них это долгожданный подарок, который совместно с депутатом городской Думы Максимом Климовым сделала мэрия Новороссийска.  

Инициативу молодого депутата, активно взявшегося за решение наказов избирателей, поддержал Игорь Дяченко, и простое благоустройство двора превратилось в социальный проект. Теперь не только жильцы прилегающих многоэтажек будут с комфортом заниматься уличным спортом, но и жителям частного сектора.

Строительство спортивной зоны стало центральной частью масштабного благоустройства придомовой территории МКД домов по ул. Пархоменко, 58-62. Сейчас там уже кронировали деревья, уложили тротуарную плитку, провели бетонирование части территории и подготовили площадку под зелёную зону – выровняли её и завезли землю.

Игорь Дяченко, и.о. главы города уверен, что создание условий для комфортной жизни горожан – главный приоритет в деятельности муниципальных властей и депутатов, именно поэтому, по его словам, необходимо при любых условиях изыскивать возможности для благоустройства и развития городской инфраструктуры.