закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2016 (12:59)

Сила характера

Поддержать героя книги, ныне избранного депутата Госдумы 7-го созыва, на протяжении 14 лет возглавлявшего г. Новороссийск, и получить из его рук солидное 500-страничное издание с десятками редких фотографий, автографом и добрыми словами на память пришли коллеги и друзья Владимира Синяговского. Во время написания книги все они с удовольствием поделились воспоминаниями о «вехах трудового пути» с Владимиром Синяговским с автором книги, заслуженным журналистом Татьяной Бесединой.

Вырваться в разгар рабочей недели и прийти на презентацию смогли его коллеги по работе в совхозе «Новопетровский» Славянского района  заместитель директора ООО «Юнитрейд» Александр Любушкин, генеральный директор ОАО «Славянский кирпич» Вячеслав Чайка и профессор Майкопского государственного университета Михаил Шарапов. А также, советник председателя правления банка «Кубань-кредит» Сергей Геращенко, много лет проработавший заместителем главы Новороссийска, председатель координационного Совета Агросоюза «Межрегиональный Аграрный Союз работодателей «Юг» Виталий Пушкин, и депутат ЗСК Николай Петропавловский. Всех этих профессионалов с большой буквы связывает не только совместный опыт работы, но и многолетняя дружба.

Делясь впечатлениями о книге и о самой идее ее издания, Николай Петропавловский, который в 2003 году возглавлял Краевой социологический центр, в частности сказал: «Синяговский – это феномен муниципального лидера. Неоднократно в рейтинге глав муниципальных образований Краснодарского края, который формировался, опираясь на оценку граждан, он занимал лидирующие позиции. Причем, как в должности главы Славянского района, так и Новороссийска. Неоднократно Владимир Синяговский давал мастер-классы для глав городов и районов Кубани. Сегодня, с точки зрения экспертов, качество управления муниципалитетами снизилось и здесь изучение опыта и стиля работы Владимира Ильича как эффективного управленца и крепкого хозяйственника необходимо как никогда. Считаю, что попытка журналиста Татьяны Бесединой объединить в одной книге в формате живых воспоминаний разные грани его личности и характера удалась. Получилась неформальная энциклопедия того, как стать хорошим муниципальным лидером и завоевать уважение земляков».

 

Помощник депутата Государственной Думы РФ

Андрей Фонарёв