закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 декабря 2016 (13:52)

Пешеходный мост на Анапском шоссе доступен для всех

По поручению и.о. главы города Новороссийска Игоря Дяченко, администрация  добилась устранения всех замечаний по обеспечению условий доступности для маломобильных граждан на пешеходном мосту на улице Анапское шоссе.

Напомним, что во время осмотра объекта, расположенного на одной из самых оживлённых городских магистралей, оказались не работающими подъёмники для людей с ограниченными физическими возможностями. Инвалидам, престарелым людям и родителям с колясками приходилось лавировать в потоке машин, чтобы перейти дорогу на этом участке.

Начальник отдела эксплуатации дорог администрации города Новороссийска Евгений Васильев пояснил, что пешеходный мост является собственностью Росавтодора и обслуживается дорожно-эксплуатационным предприятием № 116. В адрес предприятия неоднократно направлялись требования по устранению нарушений, но никаких  мер не принималось. Игорь Дяченко в конце ноября назвал недопустимым подобный факт и заявил, что намерен использовать все законные способы, чтобы заставить владельцев соблюдать требования по обеспечению доступной среды.

После вмешательства и.о. главы города, организация, обслуживающая пешеходный мост, отремонтировала 3 подъёмника, кнопку вызова и вернула на работу сотрудника, который отвечает за их обслуживание. В настоящий момент пешеходный мост полностью доступен для маломобильных граждан.

Для сведения, в Новороссийске зарегистрировано 16 тысяч 855 людей с ограниченными     возможностями здоровья. Сегодня в городе реализуется партийный проект «Единой России» - «Доступная среда», благодаря которому доступностью обеспечено 1 200 социально значимых объекта. Новороссийск занимает 3 место в Краснодарском крае и 12 место в России по количеству доступных для маломобильных групп населения объектов согласно исследованию всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».