закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 декабря 2016 (10:54)

В Новороссийске появится новый консул Турецкой Республики

Бесте Пехливан Сун, занимавшая этот пост 4 года, покидает город-герой в связи с переходом на новую дипломатическую должность в Анкаре.

Встреча по этому поводу прошла в администрации муниципального образования г. Новороссийск. Госпожу консула принимала заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Майорова. Поблагодарить за многолетнее сотрудничество Бесте Пехливан Сун пришли: советник главы города по внешним связям Павел Покусаев, помощник депутата Государственной Думы Владимира Синяговского Андрей Фонарёв, заместитель президента Союза «Новороссийская торгово-промышленная палата» Юлия Ростовикова.   

Павел Покусаев отметил, что за время своей дипломатической миссии в Новороссийске Бесте Пехливан Сун удалось укрепить дружеские отношения между нашими народами. Даже в сложный политический период культурные связи с Турцией сохранялись. Благодаря инициативе консула Турецкой Республики в Новороссийске прошло множество встреч и мероприятий, способствующих взаимному сотрудничеству.

Согласна с этой оценкой деятельности турецкого диппредставителя, и заместитель президента Союза «Новороссийская торгово-промышленная палата» Юлия Ростовикова. Она уверена, для новороссийского делового сообщества партнёрство с бизнесом соседнего государства выгодно, оно существенно влияет на экономический климат в регионе.

От имени депутата Государственной Думы Владимира Синяговского его помощник Андрей Фонарёв передал слова благодарности за совместную работу и высокую оценку дипломатического искусства Бесте Пехливан Сун. Он отметил, что при её участии мэры Новороссийска и Самсуна - города-побратима в Турции, стали не только партнёрами, но и друзьями.

«Консульство Турции в Новороссийске было открыто в связи с экономической деятельностью наших граждан. Теперь у нас появилось много смешанных браков. Я уверена, дети из этих семей будут питать дружеские отношения   между нашими странами», - сказала госпожа консул.

Заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Майорова вручила Б.П. Сун памятный подарок и пожелал выдающихся результатов в новой должности.