закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 января 2017 (08:15)

1255 подарков вручили юным новороссийцам в ходе благотворительной акции «Подари ребенку праздник!»

Новогодние подарки получили дети инвалиды, малыши, находящиеся на лечении в больнице, ребята из семей в трудной жизненной ситуации.

 

В Новороссийске с 10 по 27 декабря прошла ежегодная благотворительная акция «Подари ребенку праздник!».

Ее инициаторами стали: управление по делам несовершеннолетних, управление социальной защиты населения, отдел по делам молодежи, управление по вопросам семьи и детства, управление образования, управление по физической культуре и спорту, управление здравоохранения.

В образовательных организациях и учреждениях социальной защиты населения в ноябре началась подготовка к акции. Педагоги вместе с детьми из семей, попавшие в трудную жизненную ситуацию изготовили новогодние елочные украшения из бумаги, на которых с одной стороны бумажной поделки была новогодняя открытка, с другой - письмо ребенка к Деду Морозу.

Открытки  разместили на ёлках в крупных торговых центрах города. Неравнодушные новороссийцы снимали открытки и приобретали подарки детям, это были игрушки, велосипеды, сладости и другие радости, о которых мечтали ребята.

   Социальные патрули вместе с Дедом Морозом и сказочными персонажами в преддверии Нового года вручили желанные подарки юным новороссийцам, подарив им праздник и укрепив веру в чудо.