закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 января 2017 (16:00)

Говорили о порядке на селе

На заседании комитета городской Думы по сельскому хозяйству и социальному развитию села было рассмотрено два вопроса. Депутаты заслушали об организации охраны общественного порядка на территории сельских населенных пунктов Приморского (с. Цемдолина, с.Борисовка) и Новороссийского внутригородских районов  заместителя начальника  отдела полиции Приморского района УМВД России по городу  Новороссийску подполковника полиции  Евгения Ивановича Мироненко. Он отметил, что одним из наиболее важных условий успешной борьбы с любыми противоправными проявлениями является широкое и активное участие в ней общественности. В муниципальных территориальных образованиях созданы активы правоохранительной направленности общественных формирований – Советы профилактики. Заседания Советов профилактики проводятся еженедельно, также УУП инициируется проведение внеплановых Советов профилактики, на которых рассматриваются лица, состоящие на профилактических учётах. Большая работа ведется участковыми уполномоченными и по другим вопросам укрепления законности и правопорядка на закрепленных территориях.

Однако  депутаты  призвали полицию вместе с общественностью находить новые методы работы с населением, исключать формализм, принимать активное участие в приеме населения главами поселений по личным вопросам.

По второму вопросу  «О принятии отчета о работе постоянного комитета городской Думы по сельскому хозяйству и социальному развитию села за  2016 год» выступил председатель комитета  Владимир Амаякович  Мхитарян. Работу комитета  депутаты приняли единогласно.