закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 января 2017 (11:05)

Памятники в центральной части города приведут в порядок

Сегодня глава Новороссийска Игорь Дяченко вместе со своими заместителями обошёл все памятники Центрального района с тем, чтобы оценить их состояние.

По мнению главы, муниципальные власти обязаны содержать в порядке исторические символы города и памятники. На это выделяются средства, главное вовремя выявлять изъяны и устранять их. Так, во время осмотра были обнаружены некоторые повреждения, например, отошла или откололась плитка на постаменте, требуется освежить краску, и др. Работы планируют начать с приходом тепла.

«Памятники – это символы нашей истории. Например, сегодня день смерти В.И. Ленина. Для нашей страны это знаковая фигура, как бы кто к ней не относился. Переписать историю невозможно, а вот извлечь из неё уроки – настоящая мудрость, - сказал Игорь Дяченко, - в советское время было много хорошего, было и плохое. Наша задача – взять на вооружение всё лучшее».

Глава города отметил, что в Новороссийске особое отношение к истории и памятникам. Так, горожане с благодарностью приходят к памятникам: Отцам-основателям, «Непокорённые», «Матрос с гранатой», бюст адмирала Лазарева,  памятник Л.И. Брежневу, мемориал Малая земля, и др.