закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 февраля 2017 (18:40)

Повторные обращения граждан возьмут на особый контроль

Такую рекомендацию службам администрации города дал Политсовет Новороссийского местного отделения партии «Единая Россия».

Руководителям структурных подразделений города предстоит проанализировать работу с повторными заявлениями горожан и выявить лиц, виновных в формальном подходе к рассмотрению обращений.

Это решение было принято по итогам заслушивания доклада о работе общественной приёмной Новороссийского местного отделения партии «Единая Россия» за 2016 год.

Председатель приёмной Светлана Ратенко представила детальный анализ обращений граждан. Всего за содействием в решении своих проблем в прошлом году обратился 461 человек. Из них 60 % - пенсионеры, 30 % - люди среднего возраста и 5% - молодёжь. Подавляющее число вопросов касается жилищно-коммунальной сферы. Именно здесь количество «долгоиграющих» проблем особенно высоко, они перетекают из года в год из-за недостатка финансирования или других причин. Однако, по мнению секретаря НМО ВПП «Единая Россия» Игоря Дяченко, это недопустимое положение дел. Для решения конкретных задач необходимо тщательно разбираться в ситуации и привлекать для решения не только муниципальные службы, но и предприятия города, общественность. В случае, невозможности удовлетворения желаний заявителей, необходимо направлять им исчерпывающие разъяснения.

До конца марта, согласно решению политсовета, должностные лица должны будут информировать Секретаря местного отделения партии о принятых мерах по каждому из 22-х нерешённых вопросов.