закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 апреля 2017 (12:16)

Все социальные объекты и городской транспорт работают в штатном режиме

К ремонту высоковольтной линии город подготовился тщательно: объекты социальной сферы работают в штатном режиме, движение общественного транспорта организовано.

Сегодня в 8 утра в Новороссийске начались работы по подвесу грозозащитного троса на участке «Кирилловская – Южная» высоковольтной линии 110 кВ для защиты энергосистемы города в период грозового сезона. Они продляться до 17 часов. В связи с их проведением приостановлена подача электроэнергии для 89 тысяч абонентов, среди них 88 социальных объектов.

Чтобы не нарушить привычный ритм жизни города была проведена большая подготовительная работа: все жители были заранее оповещены, социальные объекты переведены на энергоснабжение от дизель электрогенераторов, изменена схема движения общественного транспорта. Так, вместо троллейбусов на городские линии выпустили дополнительные маршрутные такси малой и средней вместимости.

Вместо троллейбуса № 1 можно уехать   автобусами –  №№ 1, 19, 21, 24, 34;

вместо троллейбуса № 6 –  автобусами №№ 10, 15А, 15, 32;

вместо троллейбуса № 7 – автобусами №№ 1, 15А, 15, 8, 30, 7, 8А, 14, 18;

вместо троллейбуса № 14 – автобусами №№ 10, 15А, 15, 25, 35.

Сейчас на каждом автобусном маршруте дополнительно задействованы по 2 резервных единицы транспорта. При необходимости количество транспорта будет увеличено.

Администрация муниципалитета заблаговременно провела большую работу по широкому информированию жителей о предстоящем отключении электроподачи. По словам руководителя МБУ «Безопасный город» для своевременного реагирования на сигналы граждан сегодня в учреждении задействована дополнительная смена диспетчеров в количестве 12 человек. К полудню серьёзного роста обращений по сравнению с другими днями не зафиксировано.

Первоначально работу по ремонту высоковольтной линии 110 кВ «Юго-Западные электрические сети» планировали провести осенью. Но поскольку это могло повлиять на работу котельных и создать большие неудобства горожанам в холодный период времени, глава города Игорь Дяченко принял решение перенести  подвес грозозащитного троса на вторую половину мая, когда  заканчивается отопительные сезон и устанавливаются положительные температуры.