закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 апреля 2017 (15:36)

Новороссийские ТОСы получили миллион рублей за победу в краевом конкурсе

Заместитель Законодательного Собрания Краснодарского края В.В.Чернявский  вручил на зональном совещании награды председателям трех новороссийских ТОС.

По итогам работы прошлого года среди территориальных органов самоуправления Новороссийска первое место и премия 500 тысяч рублей присуждена ТОС №111 Южного внутригородского района города-героя. Председатель этого территориального органа самоуправления  Панамарёва Элеонора Николаевна организовала тесное взаимодействие с управляющими компаниями по благоустройству и наведению санитарного порядка на дворовых и прилегающих территориях, совместно они занимались и разъяснительной работой среди жильцов многоквартирных домов о необходимости своевременной оплаты ЖКУ и внесения взносов в фонд капитального ремонта.

Второе место и премию 300 тысяч рублей получил ТОС №37 Приморского внутригородского района. Его председатель Суйтусманова Шазие Эйиповна имеет лучшие результаты в городе по организации в частном секторе кампании по заключению договоров на вывоз твёрдых бытовых отходов.

Третьего места удостоен ТОС №45 из с.Абрау-Дюрсо Новороссийского внутригородского района. Мелешкина Анна Викторовна,  председатель этого территориального органа самоуправления проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

Премиальные средства поступят в бюджет города и будут потрачены на благоустройство территорий, которые стали победителями конкурса.

Как стало известно, в следующем году Законодательное Собрание Краснодарского края планирует увеличить количество номинаций для Новороссийска до 5, по количеству внутригородских районов.