закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 апреля 2017 (14:10)

В свой юбилей «Черномортранснефть» сделала подарок городу

Низкопольный троллейбус подарило муниципалитету АО «Черномортранснефть».

На торжественной церемонии передачи подарка городу присутствовали: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Новороссийска Игорь Дяченко, президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев и генеральный директор АО «Черномортранснефть» Александр Зленко.

Южная «дочка» ПАО «Транснефть» занимает особое место в системе российских магистральных нефтепроводов. Именно «Черномортранснефть» является важнейшим экспортным каналом для российских нефтепродуктов.

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко поблагодарил руководство АО «Черномортранснефть» и сотрудников за понимание и поддержку всех городских инициатив.

«Благодаря социальному партнёрству с вашим предприятием жители и гости нашего города имеют возможность отдыхать в прекрасном парке имени Ленинского комсомола в Восточном районе, вы очень много делаете для социальной сферы Новороссийска», - отметил И. Дяченко. Он подчеркнул, что все городские субботники не обходятся без помощи «Черноморстранснефти». На них работают все: от руководителя до рабочего.

Глава города особо отметил, что наряду с увеличением мощностей, компания на 100% обеспечивает экологическую безопасность: «У нас нет ни одной жалобы на предприятие. И это несмотря на сложные погодные условия, характерные для нашего города».

Президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев подчеркнул, что все предприятия компании активно участвуют в реализации крупных социальных проектов. И эту традицию они намерены поддерживать и далее. В день своего 50-летнего юбилея «Черномортранснефть» решила сделать горожанам приятный сюрприз - пополнить парк общественного транспорта города новым низкопольным троллейбусом.

На торжественном собрании, посвящённом юбилею ОА «Черномортранснефть» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что это одно из ключевых предприятий на Юге России, оно является градообразующим для Новороссийска. «Черномортранснефть» – часть крупнейшей в мире компании по транспортировке российского «черного золота», подчеркнул глава края. Он напомнил, что несмотря на то, что Кубань аграрный регион, нефтяная промышленность страны начиналась с Краснодарского края. «Такие названия, как Шесхарис, Грушёвая балка известны во всём мире. Эти предприятия созданы жителями нашего края», – подчеркнул В. Кондратьев. Глава региона адресовал слова признательности за труд ветеранам отрасли, которые стояли у истоков нефтяной промышленности края, и вручил благодарности лучшим сотрудникам АO «Черномортранснефть».