закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 апреля 2017 (12:00)

Всемирный день охраны труда прошёл с пользой

Более трёхсот руководителей и специалистов по охране труда предприятий и учреждений Новороссийска приняли сегодня участие в городском семинаре «Система профессиональной безопасности и охраны труда».

 

Между слушателями и выступающими - представителями государственных органов управления, надзора и контроля в сфере охраны труда, Фонда социального страхования РФ состоялся живой, заинтересованный разговор. Были обсуждены многие практические вопросы и лучший опыт организаций и учреждений Новороссийска.

Ведущее место в этой работе занимает администрация города. Так, в этом году в муниципалитете прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда 35 человек: аппарат управления, постояннодействующая комиссия по охране труда, руководители структурных подразделений администрации. На завершающем этапе идет формирования группы по обучению охране труда руководителей муниципальных организаций, специалистов по охране труда.

Для оперативного реагирования на изменения системы охраны труда в РФ, изменения в законодательстве по подготовке и внедрению системы управления охраны труда в администрации города и ее структурных подразделениях на электронные адреса всех муниципальных предприятий, учреждений,  организаций города направлен Информационно-аналитический бюллетень «Охрана труда в Краснодарском крае» Министерства труда и соцразвития Краснодарского края, а также разъясняющие различные вопросы по охране труда письма Минтруда.

На официальном сайте администрации МО создана вкладка в разделе горожанам – «Школа по охране труда», опубликовано 2 выпуска