закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 апреля 2017 (13:20)

100 деревьев высадили в парке имени Фрунзе

Продолжается реконструкция любимого места отдыха новороссийцев.

29 апреля в парке имени Фрунзе на центральных аллеях высадили 100 клёнов и лип. Саженцы были приобретены за счёт компенсационных средств инвестора, который ведёт строительство многоквартирного дома по соседству с парком.

Реконструкцию парка планируют завершить до 1 июня. К этому времени должны быть демонтированы устаревшие развлекательные объекты, на месте которых теперь планируется разбить газоны. Работы идут полным ходом, уже установлены лавочки и урны из композитного, экологически чистого материала.

Парк имени Фрунзе станет пилотной площадкой для новой концепции торговли и общественного питания. На его территории должны появится специальные островки для современных торговых павильонов, выполненных в едином стиле. Старые киоски исчезнут с дорожек, освободив пространство для пешеходов. Для маленьких посетителей откроется новая детская комната.

Напомним глава города Игорь Дяченко поставил задачу перед муниципальными службами - вернуть парк людям. По его убеждению, следует расстаться с недобросовестные предпринимателями и убрать из парка торговые объекты и аттракционы, которые уродуют его облик. Коммерческие точки должны перейти на более высокий уровень качества.