закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 апреля 2017 (14:12)

Новороссийск чествует лучших!

Тридцать новороссийцев удостоены права занесения на городскую Доску Почёта.

Сегодня в преддверии Дня весны и труда их чествовали в администрации муниципального образования город Новороссийск.

От имени главы города Игоря Дяченко лучших представителей своих отраслей приветствовала заместитель главы Надежда Галкина. Она отметила, что краевая поисковая экспедиция «Имя Кубани», ещё раз показала, какие великие, замечательные, талантливые, трудолюбивые люди жили и живут в нашем городе. «Именно в эти знаменательные дни хочется отдать должное тем, чей вклад в развитие Новороссийска особенно заметен, - подчеркнула Н. Галкина, - вы труженики, чья созидательная деятельность определяет развитие города-героя Новороссийска, служит росту уровня жизни, направлена на совершенствование потребительской сферы, заботу о детях, ветеранах и инвалидах, поддержку здравоохранения, образования, спорта, культуры, улучшения экологии».

В свою очередь Элеонора Панамарёва, руководитель ТОС №11 высказала мнение о том, что новороссийская система территориально местного самоуправления является в крае лучшей благодаря поддержки муниципальных властей и жителей города. «Все вопросы мы решаем вместе, всегда находим понимание и у главы, и у простых горожан. У нас одна цель, чтобы наш любимый город хорошел и развивался», - сказала Э. Панамарёва.

Директор средней школы № 33 Феликс Шилькрут уверен, что его оценка труда – заслуга всего педагогического коллектива. Он выразил благодарность городским властям за внимание и всемерное содействие развитию системы образования. Это позволяет добиваться высоких результатов и повышать качество образования. Так, в прошлом году показатели ЕГЭ в Новороссийске были выше   среднекраевых   по девяти предметам, удалось подготовить 10 – стобальников.

30 лет руководит хором ветеранов Великой отечественной войны и труда Наталья Лысенко. В этом году хору исполняется 50 лет. Наталья Фаяновна выразила признательность администрации города и новороссийцам за бережное отношение к ветеранам и большую работу по патриотическому воспитанию молодого поколения. Она пожелала всем энергии и боевого духа, которыми отличаются ветераны.