закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 мая 2017 (14:18)

«Ночь музеев» в Новороссийске начнётся в 18-00 часов

В 2017 году ежегодная акция посвящена 80-летию со дня образования Краснодарского края, 100-летию революции 1917 года и Году экологии в России.

«Ночь музеев» в Новороссийске традиционно проходит сразу на семи площадках.

Сегодня жителей и гостей города готовятся принять в Центральной городской библиотеке имени Э.Э. Баллиона (ул. Советов, 44), Центре традиционной народной культуры, Городском Дворце творчества (ул. Советов, 9), Народном музее (ул. Фрунзе,60), комплексе стационарных выставок (пр. Ленина, 59), выставочном зале музея-заповедника (ул. Суворовская, 13) и Доме культуры станицы Раевской.

Эти культурные учреждения не просто откроют свои двери для посетителей в необычное время, но и подготовят специальные интересные программы. Так, в Центральной городской библиотеке имени Э.Э. Баллиона (ул. Советов, 44) для всех гостей подготовили виртуальное путешествие по «Коллекциям  Государственного Эрмитажа». А в Городском Дворце культуры показ фильма к Году экологии в России «День, когда Земля остановилась».

Подробная программа «Ночь музеев» в Новороссийске размещена в разделе «Горожанам» (Анонсы) и на сайте управления культуры http://admnvrsk.ru/gorozhanam/anonsy/news-20170518135705-676219/

 Напомним, «Ночь музеев» – это международная акция, которая проходит в 42 странах Европы, и в которой участвуют более 2000 музеев, с целью показать возможности и потенциал музеев и других выставочных пространств; привлечения в музей молодежи и популяризации музеев и музейного дела. Впервые такое мероприятие под названием «Длинная ночь музеев» прошло в 1997 году в Берлине. Позже эту инициативу подхватили французы, а затем и другие страны.