закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 мая 2017 (07:10)

С днём кадрового работника!

Уважаемые работники кадровых служб! 

В отличие от остальных специалистов, Вы имеете уникальную возможность отмечать свой профессиональный праздник несколько раз в году.

В этом оказались «повинны» как минимум два документа вышедшие с разницей в 83 года. Первым из них стало изданное 24 мая 1835 года постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму», которое явилось первым нормативно-правовым документом, определяющим взаимоотношения в системе работодатель - наемный работник. Вторым - инструкция «Об организации советской рабоче-крестьянской милиции» изданная 12 октября 1918 года для первых кадровых аппаратов в органах внутренних дел. Именно работники этих служб ввели традицию отмечать День кадрового работника. При переходе на работу в другие организации, кадровики из органов внутренних дел способствовали распространению традиции по всей стране.

Ни одно современное предприятие не может обойтись без такого важного компонента, как кадровая служба. Сегодня как никогда актуален лозунг «Кадры решают все!» Четкость и слаженность работы кадрового аппарата определяет результативность деятельности всего предприятия. Искусство управления кадрами – залог успеха любого дела.

Сегодня мы искренние поздравляем кадровиков с их профессиональным праздником. Желаем вам счастья и здоровья, любви и благополучия, реализации самых сокровенных желаний. 

 

Глава администрации

муниципального образования

город Новороссийск                                                            И.А. Дяченко

 

Председатель Городской думы                                           А.В. Шаталов