закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 мая 2017 (18:56)

Вице-губернатор Анна Минькова посетила Новороссийск с рабочим визитом

Главной её целью было лично посмотреть, как и чем живёт в городе здравоохранение, попутно уделила время вопросу строительства новой школы в посёлке Гайдук, которая должна быть возведена до конца 2017 года и выполнила данное ранее обещание – посетила Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Заместитель главы администрации Краснодарского края сегодня в Новороссийске посетила 4 объекта. Объезд начала с посещения посёлка Гайдук, где на месте строительства пристройки к СОШ №23 на 400 мест получила полную информацию по объекту.

В Государственном морском университете Анну Минькову встретил ректор Сергей Кондратьев, который лично провёл экскурсию по лучшему учебному учреждению России, которое ведет подготовку по программам среднего и высшего профессионального образования, а также по программам дополнительного и послевузовского образования. Государственные дипломы и сертификаты академии соответствуют требованиям международных Конвенций и признаются всеми странами мира. По морским специальностям Университет аккредитован в Совете Европы и Международной морской организации.

После экскурсии вице-губернатор пообщалась с преподавателями и ребятами, которые рассказали ей о своей военно-патриотической работе, которую они проводят. На территории академии есть братская могила времен ВОВ, студенты поставили себе целью восстановить как можно больше фамилий тех, кто там захоронен. Анна Минькова пообещала ребятам поддержку в этом начинании на уровне края.

В Новороссийском краевом комплексном центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями состоялось общение с коллективом учреждения.

- Вы большие молодцы! – похвалила сотрудников вице-губернатор. – Мы видим эффект вашей работы. Очень приятно видеть, что все комнаты современные, везде идут занятия.

Опыт работы Новороссийска очень ценен. Администрация Краснодарского края будет поддерживать и дальнейшее развитие подобных центров по всему краю.

В МБУ «Городской больнице №1» гостей встретила главный врач Елена Массалова. Вице-губернатор посетила нейрохирургическое, кардиологическое и детское отделение. Оценила ремонт и оснащение больницы, пообщалась с персоналом и больными, находящимися на лечении.

На контрасте с первым медучреждением получился визит в ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК. Главный врач диспансера Михаил Леонов рассказал о работе своих коллег, показал в каких стеснённых условиях приходится принимать больных не только из города-героя, но из ближнего Геленджика, Крымского, Анапского, Абинского районов, а в летний сезон – со всей России.

- Памятники надо ставить врачам, которые работают в таких условиях! – заключила А. Минькова. – Времени на раскачку у нас нет, нужно решать поставленные задачи и реализовывать программы. Обязательно вернемся к этому вопросу. И краю, и городу совместно нужно решать эту назревшую давно проблему.