закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 июня 2017 (15:16)

Капитальный ремонт МКД в действии

Выполнение краткосрочных планов капитального ремонта многоквартирных домов на 2016, 2017 годы обсудили в администрации МО г. Новороссийск.

Из-за отсутствия участников в 2016 году состоявшимся был признан только один конкурс по замене лифтового оборудования в доме по ул. Г.Десантников, 91. В январе 2017 года новый лифт начал функционировать.  На сегодня ситуация по осуществлению капитальных ремонтов в МКД поменялась коренным образом.

Как доложила главе города Игорю Дяченко начальник управления ЖКХ Евгения Джавадова, в результате электронных торгов были определены подрядчики на выполнение ремонта крыш, фасадов, холодного водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения в 25 домах, включённых в краткосрочный план капитального ремонта МКД 16 года. Общий объём финансирования по 29 видам работ составил почти 40 млн. руб.

По информации Е. Джавадовой, в настоящее время в стадии завершения работы по ремонту кровель по следующим адресам: ул. Глухова,14; пр. Дзержинского, 201  и 203; с. Гайдук, ул. Суворова, 30. Ремонт систем холодного водоснабжения идёт на ул. Васенко 22/28; ул. Аршинцева, 25А; ул. Г. Десантников, 11. Систему водоотведения приводят в порядок на ул. Г. Десантников, 21.

Договора по остальным адресам выполнены на 30-80%. За ними ведётся постоянный контроль. К работе подключены управляющие компании и технический надзор. Постоянно проводятся встречи с представителями собственников многоквартирных домов для осуществления общественной экспертизы за качеством работ.

В краткосрочный план капитального ремонта на 2017 год в Новороссийске вошли 59 МКД по 67 видам работ, стоимость которых составляет 152,6 млн. руб. На эти средства будет произведён большой объём работ в новороссийских многоэтажках. Об этом говорят цифры: заменят на новые 39 лифтов, суммы на реконструкцию внутридомовых сетей замену кровель и обновление фасадов составят миллионы рублей.