закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 июня 2017 (16:48)

2757 новых воспитанников придут в детские сады Новороссийска

Управление образования муниципалитета начало выдавать путёвки в дошкольные учреждения детям, стоящим в очереди на получение места.  

                               

На смену выпускникам, которые 1 сентября сядут за парты, в детские сады Новороссийска придут 2757 новых воспитанников.

В муниципальном образовании 58 дошкольных учреждений, из которых 57 - муниципальные. В детских садах города получают дошкольное образование 14 495 детей. 13 323 ребенка находятся на полном режиме пребывания, 896 детей посещают группы с кратковременным пребыванием, 276 детей ходят в семейные детские сады.

За последние годы дополнительно введено 3630 мест. Однако, потребность в дошкольных местах остается.

При обеспечении права дошкольное образование одним из самых проблемных вопросов на сегодняшний день является предоставление мест детям, проживающим в Приморском районе. Здесь плотность детского населения самая высокая в городе. Несмотря на то, что в районе расположено 11 детских садов, управление образования вынуждено выдавать путёвки в детские сады, расположенные в других внутригородских районах.

Для кардинального решения проблемы намечены конкретные действия. Муниципалитет намерен приобрести в собственность частный детский сад

«Дошкольник» в п. Цемдолина на 280 мест. Планируется строительство дошкольного учреждения в 13 микрорайоне на 280 мест и в Южном районе на 320 мест. Для этих целей уже выделены земельные участки и сделаны проекты.